Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вот смотрите. Каждый день еду на работу трамваем - и вот в одном месте трамвай 31 поворачивает, а 28-й идет прямо.
И я всегда задумываюсь - а кто им стрелки переводит?
7 года
назад
от
говнокодер двадцать четвёртый
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
На приборной панели трамвая у машиниста кнопачки есть "Стрелка влево" и "стрелка вправо". Он жмакает на нужную и стрелка переключается.
При помощи электромагнита и электроники, находящейся в шкафу на ближайшем доме/столбе.
Вот у троллейбуса намного интересне это происходит! )
7 года
назад
от
Странник
▲
▼
0
голосов
Раньше в моём городке близ развилок из земли росли столбики с табличками-напоминалками для трамвайщиков. Там была нарисована схема проезда в виде двух стрелок и пара надписей - ПОД ТОКОМ и БЕЗ ТОКА.
и стрелки в зависимости от выбора трамвайщика переключаюцо сами. пока не поломаюцо.
7 года
назад
от
Мах
▲
▼
0
голосов
Стрелка устроена так что если вагон подъезжает к ней с включенными тяговыми двигателями она включается в одну сторону, если с выключенными то в другу, для этого водитель при подходе к стрелке ставит контроллер на ход или в нулевое положение, у троллейбусов так же, только там стрелка на проводах, а вместо контроллера педаль.
7 года
назад
от
Михаил Пастухов
Связанные вопросы
1
ответ
Как по-французски слово "отмазка", "отмазываться" в значении поиска мнимых причин, чтобы что-то не делать?
12 года
назад
от
Боб
1
ответ
Что послужило толчком к образованию первых государств?
2 года
назад
от
Человек ниоткуда
1
ответ
Можно ли в радиоле ригонда заменить конденсатор 630 вольт на 400 вольт?
1 год
назад
от
Gene08O24171