Что значит понятие интуиция? И как она действует? А может это что то другое?

Приведу пример на личном опыте: Несколько дней назад как то после работы очень уставший, я поужинал и сразу же лег спать, но перед этим расстелил постель, поставил телефон на будильник и завалился в спать. Телефон лежал рядом со мной на кровати. Я на столько устал, что сразу же провалился в сон. Но через какое то время я проснулся и непроизвольно моя рука потянулась к телефону. Зачем мне это над было? Как выяснилось, мой телефон непонятно от чего то сильно нагрелся и мог произойти пожар. Он был на столько нагрет, что притронувшись к корпусу телефона сразу же отдернул руку-настолько он был горячим. Проснулся я во 2-ом часу ночи, без какой либо причины. Как потом выяснилось потом, если бы я не проснулся, то скорей всего телефон бы взорвался. Но вот вопрос. каким образом я проснулся? Не было ни гудения, не шипения от телефона вобще не было посторонних звуков, телефон был от меня далеко. за пределами вытянутой руки. Объясните этот феномен?
6 года назад от Данила Выломов

2 Ответы

0 голосов
Интуиция работает в рамках того что ты уже видел или слышал но конкретно не разбирал, эта информация остается в подсознании и потом ты можешь угадывать к примеру какой то то исход и говорить вот чудо произошло это наверное интуиция включилась. ) Если взять к примеру футбол, покер, тенис или любую игру или бокс, можно заметить как профессиональный игрок может принять решение которое окажется единственно верным для него в данный момент времени и победить, игрок угадал выигрышную комбинацию исходя из приобретенного опыта и из за этого победил. Если на поле поставить новичка он не сможет принять интуитивное
профессиональное решение так как не является профессионалом или даже любителем. Ясновидие рулит-)
6 года назад от Another side of Moon.
0 голосов
у меня был в точь, в точь такой же случай, только я не стал вставать и только смотрел как аккумулятор взорвался. И тогда я понял. что это мая душа разбудила меня.
И в вашем случаи было то же самое.
Но такое бывает только у любящих людей - добрых. Только у таких людей работает интуиция, так как душа целиком состоит и является любовью, и поэтому имет связь с любящим человеком.
Сама же душа живёт между мирами - пространствами и от туда видны сферы, где есть наши сознания живущие быстрей, в нашем же текущем времени. и поэтом в тех сферах наши тонкие сознания проживают наши судьбы на день раньше, что и транслирует душа уже нашему сознанию - что мы, и называем интуицией.
6 года назад от Golden Bird

Связанные вопросы