Умные вопросы
Войти
Регистрация
Информатика. Поперек поля натянули стальную проволоку с колючками. И пустили сеялку так, что когда сеялка касается
колючки, то она встряхивается и высевает горстку семян.
Колючки на проволоке имеют разные размеры (случайные в каком-то диапазоне) , и размер горстки семян при этом остается в пределах нормы.
Вопрос: это аналоговая система или цифровая?
7 года
назад
от
Артем Князев
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это дискретная система.
Для аналоговой исследуемая величина (количество семян) может принимать, в принципе, ЛЮБЫЕ значения в некотором диапазоне. В данном же случае эта величина - количество высыпавшихся семян, то есть по жизни может принимать тольео ЦЕЛЫЕ значения. А значит, аналоговой величинной быть не может.
Ну а величина, которая может принимать только целые значения (в общем случае - значения из счётного множества, то есть такие, которые можно перенумеровать) , и которые к тому же не могут быть сколь угодно близки друг к другу, называется дискретной.
7 года
назад
от
Андрей Петров
▲
▼
0
голосов
Не поперек поля, а вдоль, по ходу движения сеялки натягивалась проволока. На проволоке были приклепаны бобышки (ключи) через 60 (70) см. которые воздействовали на механизм открывания туковысевающего аппарата.
Это применялось для квадратно-гнездового высева семян при Хрущеве.
7 года
назад
от
adfjh ijio
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли сделать трансформаторный направленный ответвитель без сердечника?
3 года
назад
от
Роман Окунцов
2
ответов
Есть ли разница в потреблении динамика на разных частотах звука?
4 года
назад
от
Дмитрий Майер
1
ответ
КАК НАЙТИ ТЕЛЕФОН ПО ЕМАЙЛКУ ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН
8 года
назад
от
Гера