Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблема с зарядным устройством ноутбука
На ноуте сломалась зарядка, не могу определить причину. Заменил гнездо и штекер, это не помогло. Зарядное устройство 19 вольт 2. 1 ампера, присоединил к последовательно две авто лампы 12в 55вт, они очень слабо мигают спираль чуть красная но не загораются и в этот момент в самом блоке питания небольшое жужжание. Про посещение ремонта просьба не писать, т. к. хочу попробовать починить сам. Подскажите в чем может быть причина и куда дальше копать.
7 года
назад
от
Чаленг
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
как я уже писал он уходит в защитный режим и две эти лампы для него равнозначны КЗ на выходе вот они едва вспыхивают и он отключается в защиту поэтому блок вполне исправен
7 года
назад
от
дмитрий харинский
▲
▼
0
голосов
Копать нужно в сторону вскрытия зарядного. А там видно будет. Ебстественно, понадобятся приборы и опыт.
" Про посещение ремонта просьба не писать" - интересное дело, а как ты собрался определять причину, если мало что, как я понял, в этом понимаешь?
7 года
назад
от
hgnbbvnvb frthjjhgj
▲
▼
0
голосов
Он не расчитан на лампы! Измерь сопротивление её в холодном состоянии ; оно тебя очень сильно удивит! Даже две последовательно в 55W для него перегруз конкретный! Ты хоть холостое напряжение померил ?
Интересно : а что дальше то собираешся делать? Какие мысли? Ты же думаешь, что эта "коробочка" – зарядник. А он не зарядник, а импульсный источник напряжения !
Копать в огороде надо. Или на кладбище.
7 года
назад
от
Катя каратистка IKO
Связанные вопросы
2
ответов
Как сделать, чтобы своя разетка не зависила от соседского счётчика, а работала от своего?
12 года
назад
от
Кирилл Кравцов
1
ответ
Добрый день! Подон двигателя обьязательно снимать и промыть?
6 года
назад
от
^_E@GLE_^
1
ответ
Почему слово рак как болезнь и как созвездие ночного неба и русском, и в английском одинаково называются?
5 года
назад
от
N. K.