Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я в этом вашем электричестве не разбираюсь. У меня комп кусается. Я ткнул в корпус тестером-отверткой, лампочка горит.
Земля у меня уже имется отдельно (я специально делал чтоб на ночь к ноге прикреплять) , теперь вот какой вопрос. Хочу тот провод земной повесить на комп. Выходит лепестричество будет по этому земному проводу уходить, то есть растрата получается, я правильно понял, счетчик крутить будет?
8 года
назад
от
Роман Елагин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
надо проводом к трубе присоединять
там в блоке питания напрямую стоит конденсатор, соединяющийся с высоким напряжением,
это такая конструкция схема дурная
8 года
назад
от
Саша Васильев
▲
▼
0
голосов
Сам в электронике слаб, но когда видел как отец что-то паял, всегда замечал, что он всё, что на схеме заземлением изображалось на корпус кидал . ) По иде если ток через схему идёт, то он всё-ровно куда-то утекает, вопрос только куда - по Вашим рукам, когда Вы прикасаетесь к корпусу, или же в землю по специальному проводу. Лучше, разумется, второе.
Также возможно у Вас где-то контакты фиговенько изолированы, и потому ток в обход устройства идёт (потому что меня вот комп, например, не бьёт) , тогда и правда мощность в землю сольёте лишнюю. Но как я со своими скудными знаниями это понимаю, будь это так, у Вас бы комп не работал . )
8 года
назад
от
Perish...
Связанные вопросы
2
ответа
Что такое радиация? какие есть подвиды? прошу написать самому от руки, не копировать уже из готовых источников
9 года
назад
от
Ляля Милая
1
ответ
Помогите как переводиться.
8 года
назад
от
ghgf hfghfh
1
ответ
Когда озон и кислород переходят в кристаллическое состояние получается одинаковое случаях вещество или разное?
10 года
назад
от
Джон Гудмен