Умные вопросы
Войти
Регистрация
От чего взять хронологическую шкалу, нулевой год?
Пишу штуку, в жанре космопера, и надо прописать историю инопланетной расы. Вот и возник вопрос, что можно взять за нулевой год? Поскольку это нерелигиозные пацифисты - технократы, хотелось бы какое-то открытие/изобретение взять за нулевой.
Сначала я подумал взять изобретение паровой машины, но желательно чтобы современность (как у людей) была где-то 1000-1200 годом. Т. е какое-то открытие VIII - XII веков.
7 года
назад
от
Михаил Лутцев
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Первый полет в космос. Вполне себе идея. Ну, самое эпохальное изобретение. хотя, 1000-1200 год - рановато, так что или сюжет меняйте для технократов, или не технократы. Или, еще как вариант - открытия, аналогичные открытиям Ньютона и Галилея, что собственно и стало основой современной физики.
7 года
назад
от
Олег Петрушко
▲
▼
0
голосов
Я бы взял год введения календаря, или его первой версии.
Вариант 2, похожий на первый: какой-то чувак (пацифист! ) завоевал полмира, решил унифицировать календари разных стран, годы отсчитываются с момента унификации.
7 года
назад
от
VIVA MIX
▲
▼
0
голосов
Нулевого года не может быть. Год будет первый, а нулевой будет точка отсчета, начало времен.
А за стартовую точку развития технологий бери то, что люди научились использовать природные источники энергии. Освоили механизмы, работающие на энергии ветра и воды. В нашем мире как раз IX-X века.
7 года
назад
от
:)
Связанные вопросы
2
ответов
По какой формуле считать нецелые дроби типа 2^2, 667
8 года
назад
от
Александр Стрельбицкий
1
ответ
почему дети такие сильные?
8 года
назад
от
Victoria
1
ответ
какова должна быть скорость пули в точке вылета, чтобы пробить алюминиевую доску толщиной 1 см?
10 года
назад
от
..::игорь горелов::..