Умные вопросы
Войти
Регистрация
Земля плоская? Плоская ли Земля? А может быть круглая? Я в непонятках.
8 года
назад
от
ё ё
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
В одномерном пространстве точка имет одну кординату, в двумерном пространстве - 2 кординаты, в трёхмерном - 3 кординаты. Любая точка на поверхности Земли описывается двумя кординатами - широта и долгота. Значит двумерное пространство, то есть плоскость. Выводы делайте сами плиз.
8 года
назад
от
<<<<<<n@il>>>>>>
▲
▼
0
голосов
зато мне все ясно - ты балбес.
я делом занят. в моем деле форма Земли не важна. поэтому не думаю об этом вобще.
благодаря этому я по делу думаю больше, чем целая куча моих коллег
8 года
назад
от
Владимир Харьков
▲
▼
0
голосов
Уж точно, не плоская .
На тех масштабах, где радиус Земли можно не принимать во внимание - она не плоская, а очень даже неровная. Каноническое "гладко было на бумаге, да забыли про овраги - а по ним ходить! "
А на тех масштабах, где неровности пренебрежимо малы - уже никак нельзя пренебрегать конечностью радиуса.
8 года
назад
от
AbdulLithgow
▲
▼
0
голосов
Она не круглая. у идиотов которые там думают круглая и плоская башка! Земля сфероид. очень сложной формы. сжатая к полюсам (если упрощённо) . гугли. сфероид Красовского!
8 года
назад
от
Магдалина
Связанные вопросы
1
ответ
Чем можно заменить алмазную пасту? Закончил шлифовку, а паста для последней стадии закончилась.
7 года
назад
от
Nusha настя
1
ответ
Помогите пожалуйста вычислить объем тела: z=x^2+y^2 и этот парабалоид ограничен сверху плоскостью z=2.
13 года
назад
от
Ваше Чувачество
2
ответа
Выбор электронного трансформатора
3 года
назад
от
александр байдалинов