Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли усилить конгентивные способности с помощью гастрогенов?
в экспериментах неоднократно было показано что прогестерон увеличивал процент активных нервных клеток у испытуемых женщин и лабораторных животных. У них процент активации составлял в среднем 0, 1%, но в экспериментах использовался именно прогестерон, очень может быть что другие гастрогены обладают большей эффективностью в этом смысле. К тому-же опыты проводились на рожавших женщинах у которых нейроны были активированы уже вырабатываемым их организмом прогестероном.
Возможно есть смысл упомянуть здесь и доказанное влияние недостатка фолиевой кислоты на развитие нервной трубки у зародыша.
7 года
назад
от
Аня Кашкова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да ну, фигня это. К тому же, непонятно, как они вобще этот 0. 1% измеряли - это на порядок ниже статистической погрешности и принципиально не может быть расценено как какой-либо результат. Туфта, в общем.
Еще если мы немного подумаем о том, как именно работает мозг, то обнаружим, что сама по себе активация нейронов не влияет вобще ни на что. Их можно и электростимуляцией активировать, гораздо эффективне, чем твоими таблетками. Для запоминания информации и приобретения навыков мозг перестраивается физически, образуя новые клетки и связи между ними. Вот если твои противозачаточные пилюльки как-то способствуют этому процессу, тогда все уже гораздо интересне.
7 года
назад
от
ВРЕДНУЛЬКА
Связанные вопросы
1
ответ
На какие вопросы современная физика может дать готовые ответы а не предположения и теорию?
4 месяцев
назад
от
SheldonMccar
3
ответов
Что такое андронный колайдер?
9 года
назад
от
mad max
2
ответов
Может ли взорваться офисный стул?
5 года
назад
от
Красная Звезда