Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подойдёт ли блок питания к светодиодной ленте?
Короче заказал с aliexspres 5 м. светодиодной ленты, на кухне хочу сделать подсветку. Из этих 5 метров нужно где-то 2-2, 5.
А теперь вопрос какой блок питания покупать? Я заказал на 12v 3 ампера. Не сгорит ли лента от такого блока? И как выбрать блок питания?
7 года
назад
от
Наталия Владимирова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ленты разные бывают. На них написано, какую мощность или какую силу тока они потребляют на каждый метр длины.
Выбери блок питания с правильным напряжением, и с максимальным током БОЛЬШЕ, чем требуется для твоей ленты и е длины.
7 года
назад
от
Мэрим
▲
▼
0
голосов
Смотрите в паспорте ленты мощность на квадратный метр. Умножаете её на длину вашего куска ленты. Например 3 ватта на метр умножаем на 2 метра, получаем 6 ватт.
Блок питания желательно брать с двойным запасом, то есть, на 12 ватт. Или на 12 ватт /12 вольт = 1 ампер.
Можно больше)
7 года
назад
от
B.AGIR@
Связанные вопросы
2
ответов
может ли танк полноценно вести бой в городе?
10 года
назад
от
:-*~Lisy~:-*
2
ответов
Фундаментальная физика уже сталкивается с философскими вопросами? И если да, то с какими?
9 года
назад
от
Женя Воробйов
1
ответ
Всегда было интересно, как ездят на мотоциклах по вертикальным стенам? помните такие мотошоу?
10 года
назад
от
Баженов Артём