Умные вопросы
Войти
Регистрация
Усилитель Радиотехника У-101 стерео hi-fi при прослушивании пропадает звук.
Здравствуйте! Авось повезёт. Усилитель Радиотехника У-101 стерео hi-fi, пропадает звук совсем, индикатор прыгает. Вкл выкл - появляется не на долго. Обратил внимание, чем холодне в комнате, тем дольше он играет. Колонки тоже радиотехника 35 АС-1, но я чёт сомневаюсь что пропажа звука зависит от колонок. Понимаю что скорей всего там надо всё перепаявать, но хотелось бы обойтись, так сказать, " малой кровью". Мож кто сталкивался с такой проблемой. На самом деле техника моя ровесница (84-86гв) , но играет классно, по взрослому!
7 года
назад
от
Адлет Абдуахитов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Электролиты проверь. Отпаяй, проверь на китайском приборчике - ёмкость, сопротивление и скорость заряда, а также под напряжением. А лучше просто замени сомнительные.
7 года
назад
от
Валентина Платицина
▲
▼
0
голосов
Вариантов может быть много. От рассыпавшихся регуляторов громкости и тембра до отдельных деталей которых боле сотни в усилителе
Разобрать и пропаять все пайки с крупными деталями и деталями которые подвергаются нагреву. Заменить все электролитические конденсаторы и переменные резисторы. После этого у твоего усилителя начнется вторая молодость и он еще лет 20 проработает
7 года
назад
от
LizetteWeath
Связанные вопросы
1
ответ
Почему Россия электрички закупает именно в Германии, а не во Франции, Чехии, Польше, Китае, США?
7 года
назад
от
Georgia Romanow
2
ответов
B1 хороший уровень английского?
1 год
назад
от
Елена Чаусова
3
ответов
Почему по эйнштейну чем быстре объект тем больше его масса?
1 год
назад
от
Мыло В космосе