Умные вопросы
Войти
Регистрация
Занимаются ли студенты научной работой с 1 - ого курса? Или нужно доучиться до 3?
Занимаются ли студенты научной работой с 1 - ого курса? Или нужно доучиться до 3? И как нужно заявить, что ты хочешь заняться научной работой. Область - физхимия. Расскажите поподробне. Спасибо.
9 года
назад
от
Вероника Смирнова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ну вот. не знаю, как где, а вот когда я учился на физфаке ЛГУ, любой студент, не зависимо от того, на каком курсе он учится, мог спокойно пройти в ННИФ - как раз напротив учебного корпуса, зайти в любую лабораторию любой кафедры и попроситься в любой проект. В области экспериментальной физики в те годы всегда была нехватка рабочих рук и мозгов. Никому отказа не было.
И боле того. Знаю несколько ребят, которые вобще начинали лаборантами и слесарями в физических лабораториях. Заинтересовавшись содержанием научных экспериментов, посещали рабочие совещания и семинары, потом поступали на заочное в СевЗап, иногда переходили на дневной физфак, заканчивали курс, защищали диплом и становились мэнэсами там же, где когда-то слесарили. Теря в зарплате, кста.
Как сейчас - не знаю.
9 года
назад
от
эдуард голубушкин
Связанные вопросы
3
ответа
Почему американцы пошли сложным путем, выводя производства в страны дешевого труда, почему не наоборот?
10 года
назад
от
Tauxa Za Shakhtar
1
ответ
Ик приемник от рессивера не реагирует на некоторые кнопки в пульте
3 года
назад
от
лиза коргун
4
ответа
С точки зрения науки, влияет ли мастурбация на размер полового члена ?
14 года
назад
от
Dimka