Умные вопросы
Войти
Регистрация
Увеличение радиуса действия пульта управления музыкальным центром при помощи радиопередатчика. (внутри)
Несколько лет назад изготовил этот радиопередатчик: misha2-bbs. narod. ru/pered. htm
Радиопередатчик действительно с радиусом вещания до 4 километров. Вещал музыку, прикалывался над соседями, влезая на частоту какой-нибудь радиостанции. Сейчас лежит без дела, антенну давно разобрал.
Если присобачить на вход передатчика сигнал со светодиода пульта, а к фотодиоду домашнего кинотеатра выход радиоприёмника, получится ли управлять муз. центром, расположенным в квартире многоэтажки, допустим с улицы, и как это всё правильно подключить?
9 года
назад
от
Сергей Пахоменко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
ИК управление идёт на несущей частоте 32 или 38 кГц.
И если на ИК-светодиод в пульте подаётся уже модулированный сигнал этой частоты, то фотоприёмник обычно имет внутри детектор и на выходе у него уже импульсная последовательность БЕЗ НЕСУЩЕЙ
Так что Вам придётся это учитывать и фильтр и детектор на 38 кГц добавлять на выход приёмника.
9 года
назад
от
Александр Д.
▲
▼
0
голосов
че вполне реально но като ну незнаю ну глупо чтоли
не проще просто на цэнтре врубить радио и передатчик подрубить к телефону и на телефоне музыку листать
9 года
назад
от
Елена Каратеева
Связанные вопросы
1
ответ
Какой расчётный срок службы энергетических котлов в России?
3 года
назад
от
Tatiana Farghayan
1
ответ
На сколько опасный таллий? Что опасне ртуть или таллий ?
9 года
назад
от
Иван Балезин
2
ответа
Про монитор TFT?
5 года
назад
от
Алексей Ярош