Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из чего состоит тень?
Вот свет состоит из фотонов, а из чего состоит тень? Не надо писать отсутствие света, иначе тогда обьясните, как существуют полутени и почему если бросить тень на рисунок, то я рисунок вижу? Отсутствие света означает, что ничего не видно, как в чёрной дыре. Тогда из чего состоит тень?
8 года
назад
от
максим шалимов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну в отсутствии амтосферы (например, на Луне, чтоб не было рассеяния света) и при одном источнике света (на стороне, с которой не видно Землю) тени всегда будут чёрными. Так что да, это отсутствие света. И как бы вам ни хотелось услышать другой ответ, причина останется той же)
8 года
назад
от
Jdjdjd Hehdhh
▲
▼
0
голосов
тень не материальный объект в отличии от света, поэтому не из чего состоять не может. тень - это геометрическое место куда не попадает свет. рисунок ты видишь потому что на него падает свет от других источников или свет отраженный от других предметов. если источник один и тело одно, то в тени ты ничего не увидишь, ну разве только у границы тени за счет дифракции света.
8 года
назад
от
Даша
Связанные вопросы
1
ответ
Какой выходной ток блока питания выбрать
4 года
назад
от
ESVPatsy3238
2
ответа
- Можно ли сегодня клонировать Мамонта, используя современную научную базу?
7 года
назад
от
ГАМ
2
ответа
А бывает двойной электролиз? Что бы 3 электрода в одном растворе. Как это называется? И что будет происходить?
7 года
назад
от
Voldemar Z