Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли при кипении одной и той же воды, но на разных токах (постоянном и переменном) выделяться разное ?
Почему на постоянном токе при кипении воды у "официального ученого" выделяются водород и кислород (электролиз) , а при кипении этой же воды на переменном токе (два лезвия в воду) у него уже выделяется "газобразная вода", в которой согласно "официального ученого" нет ни водорода ни кислорода.
Может ли при кипении одной и той же воды, но на разных токах (постоянном и переменном) выделяться разное ?
9 года
назад
от
CatharinDuby
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кипение и электролиз - суть разные понятия, хотя иногда и сопутствуют друг другу.
Да, при электролизе на некоторых режимах может выделяться газобразная вода -водяной пар. Но только от вида тока это не зависит.
Кстати, не то что бы иногда, а всегда выделяется эта самая газобразная вода - электролизные газы ведь влажные. Причём со 100%-ной относительной влажностью
9 года
назад
от
<<IFLUOCVKEYOU!!!<
▲
▼
0
голосов
Ученые не бывают "официальными".
При переменном токе тоже выделяется кислород и водород.
А кипение - другой процесс.
Впрочем, тебе этого не понять, можешь оставить эту тему в покое.
9 года
назад
от
император шой гу
Связанные вопросы
2
ответа
Как вы думаете, какая страна по праву может считатся самый высокотехнологичный и научно развитый?
12 года
назад
от
Gots Thender
2
ответа
Сердечник трансформатора и нагрев.
9 года
назад
от
Любовь Никифорова
1
ответ
Что будет если насыпать дизайнерские наркотики в муравейник?
3 года
назад
от
denisezf4