Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите правильно рассчитать мощность сопротивления.
Схема фрагмент схемы это от плюса идет диод, сопротивления 10 Ом дале на электродвигатель с электродвигателя на мосфет с мосфета на минус. Сделана 2 таких цепочки чтоб инвертировать напряжения. Ток при нагрузке 10 ампер. При этом же токе срабатывает токовое реле. Какой мощности должно быть сопротивления в 10 Ом? напряжения 14. 6 вольта. Но нужно с запасом чтоб не получался кипятильник, на плате слишком тесный монтаж.
9 года
назад
от
Министрелия
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
140Вт при плотном монтаже? Насмешил. А если с запасом, чтобы не грелось, это 500Вт. Лучше утюг примотай изолентой. Встречный вопрос: а на кой там вобще резистор на 10 Ом?
9 года
назад
от
Мария Кутузова
▲
▼
0
голосов
Рассеиваемая мощность считается не от приложенного напряжения а от падении напряжения на нем. 2 ватта резистор может обслужить 100ватт устройство свободно и не сгореть
9 года
назад
от
Xieria
Связанные вопросы
3
ответа
Электрическая мухобойка, сколько вольт хватит для гибели мухи?
1 год
назад
от
vcxcvx xcvxvc
1
ответ
Какой вариант постановки ударения "наиболе верен"?
6 года
назад
от
Kolya Zhbanov
1
ответ
что нужно поместить внутрь двери что бы когда кто то стучит в дверь то стук не был слышен
7 года
назад
от
Твоя мамка