Умные вопросы
Войти
Регистрация
Повысить напряжение DC
Ребят надо повысить напряжение DC с 12 до 48 В. Мощность потребителя 3, 5 кВт. Подскажите как лучше сделать. Очень важным фактором является как можно меньший вес устройства.
8 года
назад
от
Денис Корнеев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сложно это на таких мощностях, вес уменьшить не проблема, достаточно частоту преобразования поднять до 70-100 кГц и делать не по схеме повышающего импульсного стабилизатора, а полноценный преобразователь с трансформатором.
8 года
назад
от
R00K
▲
▼
0
голосов
Спасибо тебе автор вопроса. Я хоть посмеялся. С двенадцати не прокатит. Нужен аккумулятор от танка. Преобразователь маленьким не получится. Сами вы его 100% не сможете сделать. Даже не пытайтесь. Если детали и расходка ваша, за работу по исполнению этого устройства с вас возьмут примерно 2000$. Готовых таких нет. Лучше напишите что конкретно хотите сделать.
8 года
назад
от
JurgenY33004
Связанные вопросы
1
ответ
Посоветуйте учебник для изучения английского, с нуля, для само изучения .
1 год
назад
от
Аня Лаенко
2
ответа
Почему одни животные решили стать вегетарианцами а другие хищниками ?
4 года
назад
от
Наталья ШУЛИКА
1
ответ
Вопрос к квантовым физикам и знатокам ОТО.
2 года
назад
от
nikave