Умные вопросы
Войти
Регистрация
на ваш взгляд английский язык сложный или нет?
постоянно вижу в инете "выучить английский за месяц" или нечто подобное, я вспоминаю английские времена (perfect? perfect continuous и т. д) , согласование времен, пассивный залог, причастия, герундий, фразовые глаголы. к тому же надо учить слова.
9 года
назад
от
Аделина Королёва
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если учить на полноценном, а не международном уровне, то очень сложный.
"Выучить за месяц" - это туристический вариант, чтобы "хоу мач" в зарубежных магазинах спрашивать.
9 года
назад
от
Маша Корчемкина
▲
▼
0
голосов
Наоборот, он очень простой, учитывая то, что мы часто и ГОВОРИМ на нем. Многие слова в нашей современной речи-английские. -Регион (область) , ноутбук (записная книжка) , сабж (предмет) , плейер (проигрыватель) , репост (перепечатывание) и тд, и тп. Мы их применяем, даже не подозревая, что всё это не на русском языке. Исторически, происходит слияние языков. Вот, китайский, на самом деле, сложный!
9 года
назад
от
Ksen.Dambldor
▲
▼
0
голосов
Есть БОЛЬШАЯ разница между разговорным и литературным языком. Все эти курсы дают разговорный. На уровне "моя твоя понимать". Этого достаточно для туриста (магазин, ресторан и т. п. ) .
9 года
назад
от
эмма семенникова
Связанные вопросы
3
ответа
жк-телек стал странно себя вести. При включении он самостоятельно выключается а затем через пару секунд снова включается
14 года
назад
от
Абдухамид Тагоев
1
ответ
Сплетня от слуха чем-либо отличается?
6 года
назад
от
Артём Иванов
1
ответ
Причастие "предпочтивший" существует?
5 года
назад
от
MelvinSummer