Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аполлоновские» скафандры имели молнию от паха до плеча. Каким образом они обеспечивали герметичность,
если даже крохотная дырочка спускает автомобильную шину в течение нескольких минут?
9 года
назад
от
Mary
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Молния в два слоя. Сответственно, застегивается каждый слой по очереди. А между слоями - уплотнитель резиновый. Молнии его прижимают и приплющивают. Вполне герметично, хотя и не столь эластично на изгиб.
9 года
назад
от
Ксения Пыталь
▲
▼
0
голосов
Вобще-то, каждый астронавт носил на себе два скафандра - внутренний и внешний. По аналогии с футбольным мячом - камера и покрышка. Внешний скафандр не так уж и герметичен. Его задача - механическая защита.
9 года
назад
от
ilda baof
▲
▼
0
голосов
Я одно время втянулся было в луносрачи. Аргументов в пользу того, что американцы не были на Луне, существуют, пожалуй, сотни, если не тысячи (всё время что-то новое добавляется) . Но после того, как первые несколько десятков из них на поверку оказались полной фигнёй (без единого исключения) , решил на это времени больше не тратить. )
9 года
назад
от
Константин Хрусловский
Связанные вопросы
1
ответ
Сколько процентов тепла теряет печка буржуйка с прямым выхлопом вертикально вверх
3 года
назад
от
ErnieCantame
2
ответа
Как размеры животных и растений зависят от притяжения земли?
9 года
назад
от
NTarunSacha
2
ответа
Альпинист забрался на гору но не расчитал силы
9 года
назад
от
Аслан Богатырев