Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не работает сенсор на Леново s60. Причины?
Телефон не подвергался ударам, попаданию воды и прочим механическим воздействиям. Ночью был у товарища, телефон разредился, я поставил его на заряжаться на зарядку друга, но не его не другие зарядки не заряжали телефон (хотя дома все нормально заряжало и заряжает) . Пришел домой - зарядил, включил и бац сенсор не работает (работают только кнопки (громкость и блокировка, так же кнопки на наушниках) . И сбрасывал до заводских настроек, и перезагружал ни чего не помогает. Телефон работает нормально, только сенсор не чувствует. В чем может быть причина? Что сделать? Поменять прошивку или тайчскрин, или может другие способы есть. Подскажите пожалуйста.
7 года
назад
от
Miyoko Aomori
1 ответ
▲
▼
0
голосов
в сервис к мастеру.
пусть попробует тачскрин другой - может эти 2 проблемы и не связаны.
если не поможет - уже разбираться. прошивка. чипсет прогреть. схему найти и даташит, что там за тачскрин отвечает, по питанию смотреть. и даже новый чипсет попробовать.
именно в такой последовательности, в итоге если все это мастер умет (или готов учиться) - то все получится. но чем дальше - тем дороже.
7 года
назад
от
Сергей кулаков
Связанные вопросы
2
ответов
В каком фильме есть кадр, в котором присутствует бомба с обратным отсчетом и е обезвреживают?
11 года
назад
от
венера тедеева
2
ответов
Долго ли живут транзисторы и диоды?
8 года
назад
от
ф в
3
ответов
запрессовка при охлаждении жидким азотом. Можно залить азот прямо из сосуда наклоня его?
10 года
назад
от
Алексей Fosfor