Умные вопросы
Войти
Регистрация
На диске написано 12в 0. 45а, если я воткну адаптер на 12в и 1ампер я не спалю диск?
7 года
назад
от
Happy
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вот, именно такой адаптер и нужен. Диск потребляет 0, 45 А при работе, а при включении, когда блины раскручиваются - значительно больше. А адаптер с номинальным током в 1 А не даст просадки напряжения. Что, в общем-то для винта очень хорошо. И адаптеру тоже - после раскрутки он будет работать в боле лёгком режиме - меньше греться.
7 года
назад
от
Елена Водэ
▲
▼
0
голосов
Когда ты воткнёшь 12 в, в нём и потекут эти 0, 45 А, и ни черта ты с этим делать не сможешь. Закон Ома учи - ток определяется нагрузкой. И не плохо было бы разобраться наконец, что означает ток, написанный на адаптере.
7 года
назад
от
Korni91
▲
▼
0
голосов
Вам правильно написали про отличия реального напряжения БП от 12В: если будет боле +5% к выходному напряжению, то этого сильно не любят жёсткие диски - повышается вероятность перегрева или просто выхода из строя. 3ТБ диск это не шутки, чтобы подвергать его такому риску. Я бы посмотрел сначала, что в схеме БП.
7 года
назад
от
Дарья Альхимович
Связанные вопросы
1
ответ
Решите систему уравнений.
5 года
назад
от
Everett9086
1
ответ
Какой изолятор лучше использовать в конденсаторе на 50 кв 50 мкФ
8 года
назад
от
vity@mb@
4
ответов
От чего зависит размер живых существ? Почему например нет огромных сороконожек? Может статья какая есть? На эту тему.
10 года
назад
от
valera po