Умные вопросы
Войти
Регистрация
зачем такое печаталось в научно популярной литературе?
8 года
назад
от
Kapitan NEMO
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Не понял вопроса.
В любой литературе должна была прославляться советская власть.
Я во времена СССР преподавал электротехнику.
Причем здесь пропаганда?
Но партком обязал всех хотя бы одну лекцию сделать идеологической, и я, вместо того, чтобы рассказывать законы Кирхгофа, рассказывал про электрификацию все страны. Только после Чернобыля удалось избавиться от этой лекции.
8 года
назад
от
Нажмутдин Абдурахманов
▲
▼
0
голосов
Всё верно. Агитировалось, чтобы подготовить ваши мозги к определенной идеологии.
Сейчас идеологию уничтожили, и внушают культ денег и конкуренции. Кто сильне, зле, злобне, убийственне - тот и прав и у того и деньги. Того и некая "власть", выросшая из штанишек детей коммуняк, приблизит, сделает небожителем.
Ваш Голливуд тем же самым занимается - герой одиночка с гомонегрой-лесбиянкой спасают мир от всего и вся, попутно богатея и женясь на эмансипированной блондинке, или спасают Вселенную от сил зла, которые очень напоминают внешних врагов США.
8 года
назад
от
DwordSKY
▲
▼
0
голосов
а что такого, мне папа рассказывал про родственника из деревни, который крестился впервые увидев телевизор, и считал его дьявольской штукой. При том, что телевизоры уже стали обыденностью. До радио и ТВ было кино.
8 года
назад
от
Приколист Неугомонный
Связанные вопросы
1
ответ
Реально ли это математический посчитать? задача покера опредлеить веротяность что ваша комбинация из 2 карт сильне
2 года
назад
от
KimBaumann30
1
ответ
Измеритель мощности с записью данных
2 года
назад
от
Андрей Дёмушкин
1
ответ
Как сделать инкубатор 220вольт
3 года
назад
от
N-jane