Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет если 220 вольт пройдутся по пальцу
Просто засунул палец в херню в которую вкручивают лампочку накаливания, работающих. Кхм, так вот, меня уеб*ло током, я спросил тут же о том сколько там вольт, сказали 220, теперь мне не понятно, если там было 220 вольт почему меня не убило, или почему мой палец не превратился в шашлык.
7 года
назад
от
IFRAT
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если ноги сухие, то дальше пальчика не пощиплет. Когда 380в то сжимает до локтя. Один раз случайно дотронулся до цоколя лампочки в коротком патроне и ноги были в влажных ботинках на сыром цементном полу, так подпрыгнул как кузнечик
7 года
назад
от
Самый лучший ник
▲
▼
0
голосов
Чтобы палец превратился в шашлык, напряжение нужно побольше раз в пять-десять, да и подержать надо подольше. С минуту, например.
Почему не убило? Потому что в пальце нет ни одного жизненно важного органа.
А вот если ты схватишься за провода ДВУМЯ руками, чтобы ток пробежал через грудную клетку - вот тогда шансы увидеться с предками сильно возрастут. Чтобы парализовать сердце, достаточно тока в несколько миллиампер.
7 года
назад
от
Заур Дреев
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли задохнуться углекислым газом от включенной на ночь открытой духовки в закрытом помещении?
6 года
назад
от
Annet Nikonenko
2
ответов
Кто изобрел бетон и в каком году?
7 месяцев
назад
от
Лейла Куванова
3
ответов
если человек не выпил а посстояннно как пьяный. что это?
11 года
назад
от
Николай Грузнов