Умные вопросы
Войти
Регистрация
У какого тепловоза самый мощный двигатель?
9 года
назад
от
Елена Процевская
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Тепловоз 2ТЭ70
Современный грузовой тепловоз 2ТЭ70 с двумя шестиосными секциями мощностью 8160 л. с.
Вот так. правда он двухсекционный, но он оно целое)
9 года
назад
от
Ленок ***
▲
▼
0
голосов
У отечественых тепловозов в основе был один дизель. мощность у него первоначально была кажется 2 800 - 3 200 лошадок. ( ТЭ 3 ) затем мощность постепенно увеличивали ( турбонадув и тд . вроде мощность довели до свыше 4000 л. с )
Впрочем особо сильно увеличивать мощность тепловоза не возможно из за ограничения нагрузки на ось. да и нет в этом необходимости. Легче создавать многосекционые тепловозы. Видал я и трех секционные
9 года
назад
от
Лика Михей
▲
▼
0
голосов
EMD DA40X - это самый мощный и самый длинный из когда-либо построенных односекционных тепловозов в мире. Его мощность составляла 6600 лошадиных сил, что эквивалентно почти 5 МВт энергии.
9 года
назад
от
Яна Василёк
Связанные вопросы
2
ответа
Каких размеров и где можно купить мотор для фотоаппарата который объектив туда сюда двигает а?
6 года
назад
от
Олег Грибовский
2
ответа
Как можно судить об излучении галактик, если мы то, что видим, поглощаем через глаза ?
8 года
назад
от
Белая
1
ответ
Можно ли так сказать: что в связи с открытием гравиволн вместе с пространством "трясется" и сама система кординат?
8 года
назад
от
Clay_Shirky