Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интересно, а, если поместить апельсин на луне или просто в открытом космосе, он же никогда не сгниёт?
9 года
назад
от
Ярослав Мудрый
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1) Если апельсин полностью простерилизовать от имеющихся на нем и в нем бактерий и поместить в космос, то его разложение сильно замедлится: гниения (т. е. процесса бактериального разложения) не будет. Но будет медленный процесс разрушения сложных органических молекул под действием и радиационного фона, и просто термических флуктуаций. Т. е. "бессмертным" он не будет всё равно.
2) Если апельсин с Земли телепортировать в безвоздушное пространство, то его просто разорвёт внутренне давление. Его надо медленно "декомпрессировать".
3) И выше правильно пишут: апельсин может сравнительно быстро испарить все его летучие составляющие (не только воду) , если его поместить в безвоздушное пространство. Т. е. очень скоро он не будет уже достоин звания "апельсин".
9 года
назад
от
Евгений Соловьёв
Связанные вопросы
2
ответа
Есть ли смысл делать топор из золота 750 пробы? Оно крепкое и тяжёлое - по иде компактный удобный топор получился бы
2 года
назад
от
Иван Иванов
1
ответ
Что за человек это писал ?
8 года
назад
от
Helen
2
ответа
Можно ли потрогать тёмную материю в космосе ?
2 года
назад
от
Рома федюньшин