Умные вопросы
Войти
Регистрация
Отключается радио при запуске компрессора
Имется домашний кинотеатр vitek, используется как радио в гараже. При запуске компрессора (3kw) на мгновенье пропадает звук а после появляется писк, бывает просто исчезает звук, помогает только перезапуск. Как можно справится с этой болячкой?
9 года
назад
от
Аида Искакова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Хилый блок питания у витька, такую просадку напряжения он не в состоянии отработать. Вижу 2 варианта: поставить параллельно сети в блоке питания кондёр от 1 мкф на 400В минимум и увеличить кондёр фильтра первичного питания в БП. Но это может не помочь, как и заведение мощной линии в гараж. У меня дома гаснет монитор при включении/отключении колонок, эти потребители совсем слабенькие, а помеха и реакция на неё как и у вас.
Поэтому лучше всего дайте компрессору другую фазу.
9 года
назад
от
Alina
▲
▼
0
голосов
Поставь UPS или стабилизатор.
В момент пуска двигатель компрессора на короткое время потребляет раз в 5-6 большую мощность, чем в норме. Это называется "пусковым током". Величину его можно найти в характеристиках двигателя.
Но это не суть важно. Главное, что в этот момент напряжение резко "проседает" и плюс ко всем бедам вследствие переходных процессов по линии пробегает ряд импульсов. Может быть и довольноприличной амплитуды.
От всех этих ужасов процессор твоего домашнего кинотеатра сходит с ума и зависает.
Огради его от стресса и будет тебе счастье.
Либо. Выключай ДК на период пуска.
9 года
назад
от
AshleeBelton
Связанные вопросы
1
ответ
раствор KOH- азеотропный? если да, то какой процент равновесия сотношения с водой?
15 года
назад
от
Дима) Просто Дима
1
ответ
Правда ли, что при подключении динамиков к усилителю мостом, мощность на них увеличивается в 2 раза?
1 год
назад
от
FletaBinion3
4
ответа
Хочу без выключателя заходить и чтоб свет сам включался и выключался через минуту, что посоветуете?
14 года
назад
от
Надежда