Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я так понял что все ракеты которие есть сейчас в мире это фау - 2 ?
7 года
назад
от
Виталий Иванов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Здрасть Вам!
О Зомбоящик, великий и ужасный!
Какую только хре'нь он не вкладывает в неокрепшие умы любителей американских (? ) псевдодокументальных дешевок, :- (
Ну, давайте разбираться по порядку ( по мере развития технологии) ?
1) Реактивное движение, как таковое, широко распространено в природе.
Возьмите, например, принцип движения кальмаров, по своей сути, — ракета-пульсар.
2) Около 2000 лет тому назад китайцы во всю ( и не только для фейерверков) применяли твердотопливные ( пороховые) реактивные снаряды.
3) 1903 год, Россия, Калуга, Константин Эдуардович Циолковский опубликовал свой труд « Исследование мировых пространств реактивными приборами» в котором впервые в мире были опубликованы а) формулы для расчета скорости реактивного движения, б) доказана необходимость перехода на жидкостное топлива и в) приведена компоновка жидкостной ракеты. А, где в это время был фон-Браун?
4) 1920-1930гг, СССР, лаборатория «ГИРД» ( Группа Изучения Реактивного Движения) , Королёв, Цандер и другие. Именно они провели все основные научные практические работы, что легли в основу современного ракетостроения.
5) И вот только после всего этого объявился фон-Браун со своим полуфабрикатами ФАУ-1 и ФАУ-2, работы над которыми он вел на основе части документации лаборатории ГИРД.
Как-то так.
Удачи Вам!
7 года
назад
от
Сергей Cавенец
Связанные вопросы
2
ответов
А если язык - это зеркало мышления, то что можно сказать о мышлении народных масс ?
8 года
назад
от
Юля Курчак
2
ответов
Чем объясняют ученые оплавление пластика в розетках ТОЛЬКО вокруг фазного отверстия, и никогда вокруг нулевого?
9 года
назад
от
glycodin
1
ответ
Тело массой 3 кг движется с ускарением 0, 6 м/с2. Чему ровна равнодейсвующая всех сил, приложенных к телу?
7 года
назад
от
PorfirioKief