Умные вопросы
Войти
Регистрация
Радиоприемники КВ диапазона, слушатебельны ли?
Радиоприёмник Tecsun pl-600 и Degen 1103, можно ли что-нибудь поймать на територии Алтайского края? Меня интересуют англоязычные вещательный радиостанции. Или ничего, только перебивающиеся шумы? На каких волнах ловить? Поможет ли антенна бегущей волны?
9 года
назад
от
Таня
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Приемники хорошие и наружная (любой конструкции) антенна поможет. Просто нужно знать, что некоторые диапазоны хорошо ловятся днем, а некоторые вечером или ночью. Это дело практики. Слушайте свой приемник, не торопясь крутите настройку и сами будете знать какие станции будут слышны в вашем алтайском регионе. Главное терпение и несколько вечеров проведенных у приемника
9 года
назад
от
Александр Басалов
▲
▼
0
голосов
Выше 7 Мегагерц. До 30 Мгц. В вещательных участках. Там можно принимать дальние радиостанции. Так как особенность прохождения такова на этих частотах.
9 года
назад
от
Игнатов Дмитрий
Связанные вопросы
1
ответ
Как повысить оксид азота в крови?
3 года
назад
от
Maria Ograda
4
ответа
Я знаю отчего происходит смена суток, но отчего происходит смена времен года?
13 года
назад
от
А Х
3
ответа
Почему если раньше физика и философия были синонимами, то сейчас это уже отдельные науки?
3 года
назад
от
Энгельс Гасанович