Умные вопросы
Войти
Регистрация
Трудности с спикингом по английскому
Я знаю этот язык с детства, то есть большую часть своей жизни. Очень много читал на нём, приходилось общаться с иностранцами и много раз, работал переводчиком. Сдал недавно на B2. но несмотря на всё это, мне часто нелегко разобрать что лепечут на инглише американцы. У меня самого речь по скорости ниже среднего, привык чётко выговаривать каждое слово, и я иногда не разбираю что наши "рэперы" шпарят, а уж американцы - тем боле. В общем, мне сложновато смотреть их фильмы. В основном из-за того, что они говорят очень быстро. Вы не знаете, есть какой-то способ решить эту проблему? Или к такому темпу просто надо привыкнуть?
9 года
назад
от
SexyMan
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вы в этом не одиноки, я стараюсь просто больше практиковаться, то есть как раз таки больше общаться с американцами например. Потому что именно их слэнг и акцент для меня очень сложен
9 года
назад
от
barom9
▲
▼
0
голосов
Попробуй слушать какое-нибудь радио на английском. Голос Америки или BBC. В какой-то момент включится слух, и мозг начнёт речь визуализировать в виде текста.
9 года
назад
от
Кристина Разоренова
Связанные вопросы
1
ответ
Материал для катода и анода использовать в электролизе воды? С целью получения водорода
8 года
назад
от
Уинстон
3
ответа
Если бы магнитное поле Земли было в 3 раза мощне, что стало бы с людьми?
6 года
назад
от
KiaShand4244
3
ответа
Допустим, всё человечество перешло на пластиковые карты, бумажные деньги отменили. И что , будем счастливо жить ?
3 года
назад
от
Марина Прохоренко