Умные вопросы
Войти
Регистрация
когда в китае изобрели порох и делали примитивные бомбы из глиняных сосудов,
то если бы они добавили к продолговатому сосуду крылья и стабилизатор и запускали катапультой то дало бы им это приемущество в войне
8 года
назад
от
SusannahT693
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
А если бы ещё взрыватель и акселерометр добавили, была бы баллистическая ракета. Вобще в древнем мире (в том числе и в Китае) больше ценился напалм (в Европе он назывался "греческий огонь") , проблем с поджигом которого было гораздо меньше, чем у пороха. (Это же сначала поджечь нужно, причём так, чтобы у тебя в руках на куски не разлетелось, и успеть во врага кинуть - сам порох для этого не годится, сгорает сразу. То есть во "взрывучем горшке" придётся использовать сразу две разные горючие смеси, что явно избыточно. ) А сам порох в Китае использовали болше для фейерверков.
8 года
назад
от
Лия Кучеренко
▲
▼
0
голосов
А еще куча накруток из отселитренной бумаги по бокам и бамбуковый гироскоп, чтобы уметь как баллистическая ракета по параболе настигать врага. А еще бумажные парашютики на шелковых стропах, чтобы скидывать кассетные глиняные наперстки с порохом, который сдетонирует от горящей пропитки навощенного воском волоса.
8 года
назад
от
Dima Borunov
Связанные вопросы
1
ответ
В каких случаях используется слово что?
2 года
назад
от
LorenaMansel
2
ответов
Что общего и различного у асинхронников с частотным регулированием и бесколлекторных вентильных ЭД?
2 года
назад
от
KeenanPrindl
1
ответ
Расстояние, отмеченное фиолетовой чёрточкой, равняется 27? Помогите, кто умет читать чертежи.
7 месяцев
назад
от
WilliamHowe6