Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что лучше для, получения воды из воздуха ?
Прочитал как в Израиле, наш мужик сорудил трубу 12 метров, вкопал е в землю и при помощи обычного ветра (на верху есть вертушка которая по видимому ввращает лопасти впутри трубы) всасывает воздух, дале он конденсируется . в общем все понятно .
Экономично, что не идет энергия на охлаждение, ибо на глубине 6-8 метров температура достаточная для конденсации . Но вот у мня вопрос, его вентилятор якобы всасывает 100 кубов воздуха в час и дает аж от 100 до 500 л воды в день (режим работы по видимому 24 часа) . Но мне неясно, зависит ли количество проходящего воздуха на количество воды, или наличие давления лучше? Т. е в одном случае у нас есть компрессор с конденсатором и меняем давление точки росы с другой просто насос который качает больше . Что лучше? Несколько источников смотрел, вроде выходит лучше просто гонять воздух, чем сжимать его . С другой относительная влажность при сжатии выше чем просто атмосферное давление .
9 года
назад
от
SACRED
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Самое главное: насчет Израиля - вранье. Вы будете сильно удивлены, но в Израиле есть закон о воде. По своей строгости он соревнуется с нашим законом, регулирующим изготовление ВВ. Частным лицам запрещается самостоятельно распоряжаться имеющейся пресной водой. Ну это понятно. Дале частным лицам запрещается каким либо образом производить воду - опреснять, добывать из воздуха синтезировать химическим путем. Только государство и ни как иначе.
Об остальном можно наверное не рассуждать.
9 года
назад
от
*(sergey)*
Связанные вопросы
1
ответ
обращаюсь к техническому специалисту готов платить за совет 1000 руб это не шутка? вопрос в нутри только реальный совет.
9 года
назад
от
Классная_Бэйба
2
ответа
Нужны ли огромные авианосцы (как у США) в эпоху войны дронов? Если запустить на него рой, большинство собьют, но не все.
1 год
назад
от
EthelDumolo9
2
ответа
Какая плотность межзвёздного газа?
4 года
назад
от
артем босс