Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кроме библий, есть какие не будь письменные доказательства существования Христа? А о том кем он являлся на самом деле?
8 года
назад
от
gfdhd hgdy
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ты хоть книгу Дэна Брауна почитай "Код да Винчи". Там сказано что было уничтожено сотни евангелий, где говоилось о Христе что это обыкновенный человек. Оставлены были только те, в которых оптсывалась его божественность.
8 года
назад
от
Veronika Jendrezhevska
▲
▼
0
голосов
Проблема в том, что от тех времён не осталось вобще ни одного подлинника. Все известные документы существуют в виде боле поздних списков. Поэтому учёные спорят о подлинности свидетельств.
Итак. Есть труды Иосифа Флавия. Есть письмо Плиния императору Траяну. Есть "Анналы" Тацита. Переписка Плиния Младшего и Траяна. Книги Лукиана, Письмо Мары бар Серапиона сыну.
8 года
назад
от
no name
▲
▼
0
голосов
Нет ни каких упоминаний ни о каком "Христе" в исторических документах того времени. Христос - это не личность. Христос это слово спасения, Христос это любовь.
8 года
назад
от
Armen Davtyan
Связанные вопросы
3
ответов
Как Менделев взвесил АТОМЫ того или иного ЭЛЕМЕНТА ?
9 года
назад
от
Сергей Дьячин
1
ответ
Электротехника! Очень прошу помочь тугодуму.
8 года
назад
от
Anton Emelushkin
1
ответ
Почему атом серы способен образовывать связи с шестью атомами фтора?
5 года
назад
от
Роман Абрашкин