Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно знать +два языка. Подскажите как лучше начать их учить? Сначала один, потом другой? Одновременно?
9 года
назад
от
Руслан Ганеев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вилли Мельников (1962-2016) — российский поэт, фотохудожник, полиглот, владеющий боле чем 100 языками мира, номинант Книги рекордов Гиннеса.
Настоящая фамилия Мельникова — Сторквист: отец Вилли скандинав. Мельников — её грубый перевод со старошведского. Вилли — это Вильфрид. По паспорту — Виталий Робертович Мельников. На самом деле — Вильфрид Роберт Сторквист.
Вилли окончил Московскую ветеринарную академию. Позже заочно учился в семинарии Троице-Сергиевой лавры. Основная профессия — врач, биолог-вирусолог, научный сотрудник Московского Института вирусологии им. Ивановского и Московского Центра языковой психологии.
Мельников воевал в Афганистане в 1984—1985 гг, где получил тяжёлое осколочное ранение и контузию. У него была поражена левая височная доля мозга, что в дальнейшем, по его словам, в положительную сторону повлияло на изучение языков и на творчество.
9 года
назад
от
Дима Caelos
Связанные вопросы
1
ответ
Как переводится английское выражение My my?
3 года
назад
от
olga margarit
2
ответа
Высказывание. Как вы понимаете высказывание: " Всякая профессия есть заговор против непосвященного". Б. Шоу.
15 года
назад
от
Евгений Власов
2
ответа
Скажите, что будет со стабилизатором если я включу его питание от бензинового генератора?
14 года
назад
от
-=ZaeBBakA=-