Очень прошу отвечать по делу . В стенде есть разделительный трансформатор 230\230 1150 watt .

Стенд подключается через вилку с кабелем, на стенде пакетный выключатель и спаренный автоматический выключатель на 8А. Автоматы идут на клеммы первичной обмотки. вторичная обмотки не нагружена . Припевом включении всё нормально. Но стоит выключить и сразу включить пакетник, срабатывают автоматы . Если выждать секунд 15-20 то всё в норме . Автоматы с защитой от утечек, заказывали новый, не помогло . Раньше такого небыло .
6 года назад от Виталий Курбанов

4 Ответы

0 голосов
Что значит выключить и включить. Автомат не средство управления. Это средство защиты с ограниченным числом включений. И в принципе используется для включения устройства при начале работы. И выключается, когда не планируется использовать устройство длительное время. А для управления используют другие устройства, для этого предназначенные.
6 года назад от Новый код
0 голосов
УЗО срабатывает. Проверьте изоляцию. Если в школе - каждый год делать надо силами Эл лаборатории. Изоляция транса могла влаги натянуть. Я бы коэффициент абсорбции померял мегаомметром.
6 года назад от Гриша Пешперов
0 голосов
Как подключён и что коммутирует пакетный переключатель?
И не понятно, что значит "выключить и сразу включить пакетник".
Если речь о том, что пакетный выключатель стоит последовательно с автоматическим, то при быстром ввыключении/включении его можно попасть в момент, когда эдс самоиндукции трансформатора совпадает по фазе с напряжением сети. В этот момент получим огромный бросок тока. Увеличение длительности этой эдс может быть связано с появлением короткозамкнутых витков в одной из обмоток трансформатора.
6 года назад от Любовь Бокова-Кнопп
0 голосов
Уверен : просто "ослаб" ваш пакетник. Если он выглядит как стандартный АББ, он не рассчитан на частые вкл/выкл. Он для защиты. Ставьте отдельную кнопку ампер на 15. Автомат должен быть с характеристикой D ht_tp:/w_ww. 220. kovalevi. ru/797-ab. html Для пущей убедительности проверьте ток холостого хода любым мультиметром с пределом 20А. (Не обязательно. Если в холостую не грется и даёт нормальное U на выходе, он исправный. Это - его естественный пусковой ток. Особенно, если момент включения попадает в пик фазы. Не пользуйтесь автоматом - как выключателем! Они дохнут от того. В ссылке пробел убрать . сейчас др. найду.
6 года назад от Круче Guccе

Связанные вопросы