Умные вопросы
Войти
Регистрация
За счёт чего вспышка и такого огромного размера от метеорита на луне?
8 года
назад
от
Рома Матофанов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
странные утверждения НАСА = якобы Луну систематически бомбардируют метеориты
якобы за последние 8 лет ученые наблюдали больше 300 таких взрывов
"17 марта 2013 года объект величиной с небольшой валун ударился о лунную поверхность в области Море Дождей", - объявил представитель НАСА Билл Кук (Bill Cooke) . "Он взорвался, вызвав вспышку, которая была в 10 раз ярче, чем какая-либо из нами наблюдаемых до этого"
что любопытно, метеориты падают на Луну ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ Земли
все кратеры на Луне ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ Земли
тогда почему они не попадают в Землю?
8 года
назад
от
Max
▲
▼
0
голосов
За счет высокой скорости метеорита. Кислород для этого не требуется. Просто при ударе выделяется тепло. Когда забиваешь гвоздь, у него шляпка тоже нагревается.
Чем сильне удар - тем больше тепла получается. Нетрудно догадаться, что возможен удар такой силы, что камень разогревается до белого свечения. И естественно, что такой резкий скачок температуры разрывает камень в клочки - то есть, получается практически взрыв. Клочки разлетаются во все стороны. Поэтому кратеры на Луне все без исключения круглые, хотя метеориты падают необязательно отвесно.
8 года
назад
от
hi
Связанные вопросы
1
ответ
СРОЧНО НУЖНО ПОМОЩЬ! СКОРО ЗАЩИЩАТЬ ДИПЛОМ
6 года
назад
от
юлька юлька
1
ответ
Суд на преступниками Второй Мировой
7 года
назад
от
Душечка
1
ответ
В параллельной реальности есть все?
4 месяцев
назад
от
WilburnBingh