Что такое перенормировка? Атомизация общества это деление на мелкие касты?

Похоже, что ветеран и фантом из разных каст. Поэтому продуктивное общение между этими высшими специалистами не получилось. Ненависть разделяет на касты, а Любовь объединяет в одно существо! Иисус не проповедовал кастовость: "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. " (Ин 17:21-23) .
6 года назад от Глеб Ильин=)

1 ответ

0 голосов
Перенормирование это стремление устаревшей системы управления обществом - государства сохранить над ним контроль. Суть этого явления довольно проста - государство как форма планирования и защиты потеряло способность эффективно управлять процессами. Противоречие состоит в несответствии его метода манипуляций страхами и насилия современной матрице смыслов. Проще сказать у государств нет идей, нет эффективных способов контролировать процесс развития человеческой мотивации, кроме как "запретить" и "ограничить". Предел проявлен в потенциальной силе технологических средств которыми может владеть индивид или малая группа лиц. Эти средства могут быть направлены на на что угодно и чаще всего против публично сдерживающих какое бы то нибыло развитие сил. Те на технологическом уровне сегодня человек с мобильным телефоном может устроить катастрофу на ядерной электростанции или уничтожить финансовую систему страны. Те разного рода регулирование правовое, административное это проявление слабости неспособности контролировать созданные системы как технологические, административные так и социальные.
Государства как я уже говорил сегодня не имеют идей развития при реализации которых могли бы себя сохранить как власть. Однако в обществе эти идеи уже давно реализуются и все войны и тероризм это форма сопротивления государств развитию силы этих новых трансгосударственных форм саморганизации. Страхом и насилием они хотят загнать своих овец обратно в свои концлагеря, уверя что именно они единственно разумная форма существования человека. Чего же конкретно так бояться государства? Саморегулируемых собществ. Именно они единственно возможная форма развития человеческого социума. В этой системе государства в их нынешнем виде не востребованы и будут трансформированы так или иначе в сро обеспечения безопасности.
6 года назад от Золотая рыбка

Связанные вопросы