Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вращаются пульсары/квазары. С каком скоростью? И почему?
В universe sandbox (игра такая) видел что пульсар вращался в настоящем времени так быстро. Но это же не возможно, правда?
9 года
назад
от
sanea babii
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У каждого пульсара свой период пульсаций- они лежат в диапазоне от 640 импульсов в секунду до одного импульса каждые 5 с. Периоды большинства пульсаров составляют от 0, 5 до 1 с
9 года
назад
от
Vadim Yugay
▲
▼
0
голосов
Пульсар вращается со скоростью от нескольких десятков об/сек до нескольких тысяч. Что касается Квазаров то это квазизвездная система, проще говоря крупная галактика в которой в центре находится громадная черная дыра горизонт событий которой излучает такое огромное количество энергии сравнимое с излучением большой галактики.
9 года
назад
от
Erik Lehnsherr
Связанные вопросы
2
ответа
Возможно ли изменить сексуальную ориентацию?
6 года
назад
от
Тима Гучсейнов
1
ответ
хочу увеличить мощность двигателя на 2109 1. 5i какой самый оптимальный вариант что для этого нужно.
14 года
назад
от
/kab/
1
ответ
Подскажите, что это такое
9 года
назад
от
LoraGossesdn