Помогите подкоректировать текст ? )

Здравствуйте. Я написала определенный текст на тему одной религиозной организации, и он не совсем коректный. Я не могу грамотно и четко изложить свои мысли. Было бы здорово, если бы кто нибудь подкоректировал его и расставил запятые где нужны) Пожалуйста)

-Как то не особо любила писать тексты под постами, но именно эта ситуация меня задела, потому что мои родственники испытывают определенное давление теперь и мне инетресно разобраться в этом. Кто слышал про то, что Свидетелей Иеговы признали экстримистами и запретили по всему миру? Для тех кто не знает, Свид Иег это международная религиозная организация (не секта! ) . Это просто люди, у которых вера основывается на Библии, которое спокойно существуют, иногда проповедуют другим (не втирают, не пристают) , по доброй воле жертвуют деньги на собственую литературу и строение небольших зданий, где они могут собираться и изучать свою религию. Каждый жертвует сколько сможет . Я ради инетреса сходила на одно из таких собраний. ) Сразу скажу, я не верю в как такогого бога. ) Люди там очень добрые, теплые, приветливые, никто не доказывает истерично что их вера самая правильная. Уютное отстроение одноэтажное здание, с прескрасным садом, где они собираются спокойненько, пьют чаек и говорят о боге. Одна из их целей приучить людям милосердие, доброту, истребить зло, насилие и жестокость. Они стараются изменить мир к лучшему, и это хорошо, но я не согласна с их подхожами и вобще почему именно они делают это. Мне кажется, человек должен уважаться все вокруг себя и быть добрым просто потому что так он хочет, ане потому что за это его не тронет Сатана и бог дарует вечную жизнь. В отличии от церкви там не нужно платить деньги чтобы загладить свои грехи. Но их закрыли, что я считаю абсолютно не честным, и сажают в тюрьму попрой ни за что, теперь. Они никому не причиняли врида или неудобства. Каждый имет право верить в то, во что он хочет
6 года назад от Universe

1 ответ

0 голосов
Как то не особо любила писать тексты под постами, но именно эта ситуация меня задела, потому что мои родственники испытывают определенное давление. Теперь и мне интересно разобраться в этом. Кто слышал про то, что Свидетелей Иеговы признали экстремистами и запретили по всему миру? Для тех кто не знает, Свидетели Иеговы - это международная религиозная организация (не секта! ) . Это просто люди, у которых вера основывается на Библии, которые спокойно существуют, иногда проповедуют другим (не втирают, не пристают) , по доброй воле жертвуют деньги на собственную литературу и аренду или постройку небольших зданий, где они могут собираться и изучать свою религию. Каждый жертвует сколько сможет. Я ради инетреса сходила на одно из таких собраний. Сразу скажу, я не верю в какого-то бога.
Люди там очень добрые, теплые, приветливые, никто не доказывает истерично, что их вера самая правильная. Уютное отстроение одноэтажное здание, с прескрасным садом, где они собираются спокойненько, пьют чаек и говорят о Боге. Одна из их целей - привить людям милосердие, доброту, истребить зло, насилие и жестокость. Они стараются изменить мир к лучшему, и это хорошо, но я не согласна с их подходами, и вобще почему именно они делают это. Мне кажется, человек должен уважать всех вокруг себя и быть добрым просто потому, что так он хочет, а не потому, что за это его не тронет Сатана и Бог дарует вечную жизнь. В отличие от церкви там не нужно платить деньги, чтобы загладить свои грехи. Но их закрыли, что я считаю абсолютно нечестным, и теперь сажают в тюрьму порой ни за что. Они никому не причиняли вреда или неудобства. Каждый имет право верить в то, во что он хочет.

Примечание: я только подправил Ваш текст, моё мнение не совпадает с Вашим.
6 года назад от Владимир Баклунов

Связанные вопросы