Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как было доказано, что тяготение не влияет на скорость света ?
9 года
назад
от
Александр Морозов
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Чем сильне гравитационное поле, тем медленне течет само время. Это надежно установленный с помощью атомных часов факт. Отклонение света в гравитационном поле происходит по направлению, но не по модулю скорости, в полном сответствии с предсказываемой ОТО величиной.
9 года
назад
от
GeorginaMiln
▲
▼
0
голосов
Пришла весна, и Вова зачирикал.
Володя, ты пытаешься прочесть книгу, не зная ни одной буквы. Картинки только разглядываешь и бормочешь ерунду. Разберись с азами.
9 года
назад
от
TorriThalber
▲
▼
0
голосов
"Если мы рассмотрим его умственные способности, то придём к заключению, что они были ничуть не выше тех, которыми мордастый Франц-Иосиф Габсбург прославился в качестве общепризнанного идиота: то же безудержное словоизлияние, то же изобилие крайней наивности. "
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
9 года
назад
от
женя алексеев
▲
▼
0
голосов
Влияет. Скорость - величина векторная. Иначе мы видели бы чёрные дыры, они не были бы чёрными. Ну и про гравитационное линзирование что-нибудь слышали?
9 года
назад
от
Dary Butakova
Связанные вопросы
2
ответа
Нету высокого на кинископ!
12 года
назад
от
Gbr Kps
2
ответа
можно ли фото диодт заменить на что то другое
11 года
назад
от
olecka tomaylД±
1
ответ
Приевт всем. Чешский и словацкий похожи как русский и украинский или даже ближе? Поймёт ли чех слова без переводчика?
2 года
назад
от
AvaOHara5738