Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скажите, пожалуйста, почему во времена Брежнева японцы выкупали в большом количестве гранёные стаканы у русских?
13 года
назад
от
Leonion
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Мне известна версия (и она мне нравится больше других, которых тоже немало) , что граненые стаканы японцы покупали в огромных количествах и варили из них очень высокого качества хрусталь.
13 года
назад
от
Алина
▲
▼
0
голосов
Это просто анекдот той эпохи.
Японцы заказали в союзе кучу граненых стаканов. Вместе со стаканами японцы получали в большом количестве (бесплатные! ) опилки и бумагу, в которые стаканы упаковывались.
Кстати, аналогичная байка была о меде.
Пока его поставляли в алюминиевых бидонах, японцы были очень довольны. , когда тару заменили на пластмассовую, закупки резко прекратились.
13 года
назад
от
Андрей Шевчук
Связанные вопросы
7
ответов
Бракованный маломощный трансформатор гудел как газонокосилка и вибрировал. Пропитал парафином и стянул. Гул исчез, но
12 года
назад
от
Елена Чепик
1
ответ
мой лобзик перестал работать внезапно.
9 года
назад
от
Данил Некрасов
1
ответ
Чем религиозное мировоззрение отличается от научного?
7 года
назад
от
Marina Aniram