Умные вопросы
Войти
Регистрация
ремонт советского магнитофона
здраствуйте! у меня вопрос к радиолюбителям. в советской модели магнитофона электроника 302 стоят три типа конденсаторов
\к50-6\бм-2\пм-1\. электролиты понятно под замену. а вот остальные типы требуют замены? или по ним не заморачиваться?
8 года
назад
от
RollandMcKel
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я знаю то, что советские МБМ в алюм. корпусе с годами меняют емкость как в плюс, так и в минус на 80-100%. Так что имет смысл заморочиться. Кроме того нужно менять или чистить все переключатели и потенциометры, а так же пассики.
8 года
назад
от
Олег Яковенко
▲
▼
0
голосов
Ну бумажные БМ-2 - лучше заменить на современную пленку, а вот ПМ-1 - это пленочные, рулонные. Им вобще ничего не будет. Да и емкость их - сотни - тысячи пикофарад
8 года
назад
от
Евгений Канс
Связанные вопросы
2
ответов
Абляционные материалы, как они работают?
9 года
назад
от
White Rabbit
2
ответов
Почему у немцев и у пиндосов одно и то же ругательство? Как они от них его переняли?
3 года
назад
от
Миннегуль Ашрапова
3
ответов
как подключить динамик. как подключить 3-омный динамик к усилителю через кроссовер, рассчитанные под 4х- омную нагрузку?
13 года
назад
от
dashka_777