Кто такой гуманитарий, в вашем понимании? Есть ли будуще у таких людей с учетом того, что технологии набирают оборот?

Кому в высокотехнологичном будущем будут нужны гуманитарии? Они же окажутся бесполезны. Их просто заменят роботами и нейросетями.
Как по мне, так гуманитарий это тот, кто живет эмоциями, не жалая разбираться в механизмах своего поведения и поведения других людей. Следует сиюминутным инстинктивным порывам. Пытается все объяснить при помощи сомнительных догадок. Человек, у которого инстинкты доминируют над разумом. Может довольно неплохо сображать, но при этом все сводится к поиску эмоционального удовлетворения, такого как секс, жратва и все такое. Но не будем их сторого судить, так уж они устроены
6 года назад от Лена Голуб

4 Ответы

0 голосов
Вобще-то гуманитарии создали театр, кино, живопись, музыку, и эти сферы ничуть не проще физики, химии и прочих. Если бы гуманитарий был бы человеком следущий лишь за чувствами, игнорирущий ум, то искусство, как таковое, не возникло. В искусстве нужно не только выражать чувства, но и делать это профессионально, совмещая традиции, которые нужно знать, с авторским подчерком. Это сложная задача.
6 года назад от Катя Тестова
0 голосов
Тот кто посвятил себя изучению тнз гуманитарных наук. Будуще есть: например с появлением компьютера писатели стали чаще писать за пк, художники либо рисуют на пк, либо продают через интернет свои картины; в ходе развития прогресса появились новые профессии - фотограф, кинорежиссер и т. д. Ну а случись так что все профессии заменят машины - люди просто уйдут в хобби.
6 года назад от Александр Коржуев
0 голосов
настоящий - тот, кто знает десяток языков, кто знает наизусть Пушкина и Байрона - это гуманитарий.

а у нас вошло в моду называть гуманитариями просто дураков.
6 года назад от Сергей Мастер
0 голосов
Видишь ли, чувак, даже в первобытном обществе были всякие сказители, художники и проч. А тогда-то выживать было гораздо трудне, чем сейчас, ага? И кормить дармоедов было как-то не принято. Но их кормили. Значит, были нужны.
6 года назад от Алена Цитина

Связанные вопросы

3 ответов
9 месяцев назад от дарья
1 ответ
8 года назад от Дима Кельвин