Умные вопросы
Войти
Регистрация
Горячекатаный или холоднокатаный?
В некотором оборудование, которое будет работать при больших температурах, думаем какой применять листовой прокат. Вопрос в том какой - горячекатаный или холоднокатаный? Есть ли разница? Отмечу, что вопрос не в том какая разница между ними а в том что лучше применить в данных условиях.
9 года
назад
от
данил
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Лист горячекатаный дешевле, холоднокатаный — качественне Что получается в итоге? После горячей прокатки металл мене ровный, имеются перепады по толщине, а также присутствует вредная окалина. Холоднокатаный лишен этих недостатков, но будет стоить заметно дороже. Что выбрать? Ответ зависит от сферы применения. Если нет повышенных требований к качеству поверхности, если окалина не влияет на потребительские свойства будущего изделия, то вполне можно обойтись и горячекатаным материалом. По прочности и долговечности разница совершенно незначительна. Есть еще один момент, который следует учитывать при выборе. Из-за технологических особенностей производства не выпускается и не продается металл горячей прокатки толщиной мене 0. 5 мм. Также редко где можно встретить лист холоднокатаный большой толщины, так как на такую продукцию фактически нет спроса.
9 года
назад
от
Жутко Страшный Зверь :-)
Связанные вопросы
1
ответ
Прошу выслушать мой гениальный вопрос. Была в магазине и видела там электро самокат - его скорость по паспорту 10 км/час
7 года
назад
от
AlwayS YounG
2
ответа
Можно ли что-то придумать (пример на картинке) СТЕКЛО ПАКЕТ.
10 года
назад
от
Алексей Мишнев
1
ответ
Почему при работе электромотора слышно гудение? И не важно у электробритвы или у дрели. Понимаю, что у двигателя
9 года
назад
от
Виктория Александрова-