Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем лучше обработать фольгированный гетинакс?
Хочу сделать плату выпрямителя тока. У меня есть фольгированный гетинакс (текстолита нет) . В прошлый раз очень долго и напряжённо счищал верхний слой фольги ножом. Есть ли способ боле проще счистить фольгу? (способ с протравливанием соляной кислотой мне тоже не подходит)
9 года
назад
от
павел парфенов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
трави хлорным железом.
жги лазером.
гравером сдирай.
сделай водородную микро горелку на электролизе и отжигай.
счищать-то его целиком и не надо особо. по большому счету достаточно разрезать лезвием каким-нибудь.
а если фольгу горелкой нагреть она будет лучше слезать?
слезать-то будет лучше, но если это горелка вроде зажигалки то также плата подгорать, а рваться фольга не будет. потому что слабая горекла не нагрет е до нужной тем-ры.
поэтому и говорю ВОДОРОД-КИСЛОРОДНАЯ ГОРЕЛКА нужна
9 года
назад
от
Аксиния Читалкина
▲
▼
0
голосов
Нарисовать дорожки можно любым лаком, или маркером, посмотри в поиске как он называется, а травить 10-15 минут, 2 ложки соли и одна ложка медный купорос, этого то как грязи всюду и на 250 грамм воды, травить в теплом растворе.
9 года
назад
от
Джиргал Колдаев
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите с татарским языком.
3 года
назад
от
ANTARES INTELLECT
1
ответ
Почему Русь проскочила рабовладельческую стадию?
5 года
назад
от
BrittSingh04
2
ответа
На входе у трансформатора 3 провода чёрный красный и синий. Какой провод подключить к сети 220 вольт?
1 год
назад
от
Лёлька Дануеё