Умные вопросы
Войти
Регистрация
А можно по красным смещениям звёзд, вычислить место Б. Вз? 2) Все-ли звёзды двигаются от центра БВ, к периферии ?
Небыло-ли замечено, что некоторые звёзды или Галактики, летят в обратном направлении,
в синем смещении?
9 года
назад
от
ArronCritchf
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Предлагаю такую модель. Представь, что Вселенная - поверхность резинового шарика. При раздувании шарика от любой точки на шарике все соседние точки могут только разбегаться в разные стороны. И на шарике нет "главной" точки - все точки равноправны. Эта модель помогает понять смысл расширения Вселенной и красного смещения.
9 года
назад
от
Александр
▲
▼
0
голосов
Да нет никакого центра. что вы все слово "взрыв" воспринимаете буквально, не вникая в суть теории, а только из названия рассуждая о ней? Это не взрыв фугаса, разметавшего материю по пространству. это появление и расширение самого пространства.
9 года
назад
от
Евгений
▲
▼
0
голосов
нельзя в любом месте смещение будет однотипным. только вылетев за пределы вселенной и став сторонним наблюдателем можно будет определить центр.
андромеда летит к нам. в синюю сторону смещение будет, но это ни о чем не говорит если только о столкновении с ней.
9 года
назад
от
Алексей Шагалин
Связанные вопросы
1
ответ
Нашел старый DVB-T2 ресивер Mystery MMP-73, при попытке включения он моргнул и на этом все.
10 года
назад
от
сергей ясев
1
ответ
Какой именно современный славянский язык наиболе близок и похож к праславянскому языку?
2 года
назад
от
Ирина Николаенко
1
ответ
Самый неловкий в самом желании делать добро, особенно в формах его оказывать к месту и впору. Как понять это выражение
4 года
назад
от
ValenciaZepp