Умные вопросы
Войти
Регистрация
Потребляемый ток зависит от нагрузки или от источника питания?
Допустим, есть схема, для работы которой нужен ток 1А, и есть аккумулятор, который может выдавать 30А и жгет к чертям все катушки индуктивности, если их подключить напрямую.
По вольтажу аккум подходит к схеме, в схеме вроде как нет индуктивностей и на входе стоит понижающий преобразователь до напряжения, используемого схемой.
Можно подключить её (схему) к такому источнику питания, не сгорит ли?
8 года
назад
от
Кхорн Павлов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если в инструкции написано, что прибор имет мощность не боле з квт, а питание 12 вольт, то можно. Только на максимальной мощности работать долго аккумулятор не будет.
8 года
назад
от
Boris Ivanov
▲
▼
0
голосов
"жгет к чертям все катушки индуктивности, если их подключить напрямую" - да потому что у них сопротивление стремится к нулю, это КЗ. поэтому сколько блок может выдать, столько и выдаст.
у схемы же вполне конкретное сопротивление
8 года
назад
от
LaunaDickerm
Связанные вопросы
1
ответ
На сколько градусов
1 год
назад
от
LeonidaEberl
2
ответов
Помогите со стиральной машиной!
11 года
назад
от
Михаил Савватеев
1
ответ
Какую жару способен перенести человек? Чем объяснить "привычку" работать в горячих цехах и не замечать жары?
10 года
назад
от
*** ***