Учебники Бонга по английскому языку. Ваше мнение о них.

12 года назад от Aleksandra Lovcova

2 Ответы

0 голосов
Во-первых, учебники не Бонга, а Натальи Бонк (автор-женщина, не надо склонять её фамилию) . А во-вторых, учебники, на мой взгляд, неплохие. Это типиный классический курс: грамматические пояснения, тексты, упражнения на отработку лексики и грамматики. Я сама по этим учебникам не училась и не учила, но с ними знакома и, в принципе, они вполне годятся как стержневой курс. По крайней мере, при регулярных занятиях и качественной работе с ними, у вас будут хорошие, прочные знания нормативного английского. А если хочется немного оживить процесс изучения (добавить слэнг, как сейчас модно) , можно воспользоваться материалами из интернета или взять какие-нибудь американские учебники с картинками (они это любят) . Но это только как добавка к основному курсу, если вам действительно нужны хорошие знания, а не по верхам.
12 года назад от Сергей Спринчан
0 голосов
Я предпринимала попытки изучения английского языка дважды.
Первый преподаватель расхваливал Бонка. Учили по нему. Ну, там очень много неприлично устаревшей информации, так что, обязательно нужен рядом преподаватель, который иной раз подскажет, что сойдет, а что уже вышло из словарного обихода.
Второй преподаватель сказал, что Бонка не приемлет, и посоветовал, если мне не изменяет память, Голицынского. Помню, что там было два учебника - один зеленый, а второй, по-моему, синий. Но по ним я так и не занималась.
12 года назад от НатальяСадовская

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 года назад от DarrenAnn99