Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теоретически, можно обнаружить со спутника или иным способом светодиод или устройство, в котором светодиод содержится?
Вопрос по геолокации и местоположению.
9 года
назад
от
Роман Ничепоренко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Невозможно.
1. Оптически. нет камер такого разрешения
2. Электронно - нет ресурсов которые бы отфильтровали излучение от работы светодиода от обычного электросчетчика (например, хотя бы) . А учитывая миллионы электронных компонентов в работающих электронных приборов на каждый квардратный километр. ни о чем. 100% невозможно.
9 года
назад
от
Алекса Рыжова
▲
▼
0
голосов
Теоретически возможно. Но практически - слишком много засветок, никак не отфильтруешь полезный сигнал, если он так слаб. Разве что на ночной стороне Плутона светодиод можно зафиксировать со ста километров Я имею в виду СЛАБЫЙ светодиод, индикаторный. А сильный - можно засечь и на Земле.
Впрочем, это не имет практической ценности, т. к. свет - вещь непрактичная. Воздух совсем нечасто бывает прозрачным, облачность покрывает всегда подавляющую площадь планеты, и т. д. А для определения кординат давно есть способы боле надежные и проверенные.
9 года
назад
от
IMM
Связанные вопросы
2
ответа
Почему радио не может ловить электромагнитные волны всех радиостанций одновременно?
11 года
назад
от
Sharlotta Evans
1
ответ
Если кинуть фазу на батарею, перестанет ли сосед сверху топать? И не обидится на меня сосед снизу?
6 года
назад
от
Антон Михайлов
1
ответ
можно ли сказать "властен" как производное от слова "властный" или, например, как говорят жадный-жаден, красивый-красив?
14 года
назад
от
Кирилл Бойко