Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужна ли запятая?
В противоположность ему (? ) Андрей Болконский поехал туда же и тоже испытывал чувства страха, но сказал сам себе: "Я не могу бояться", слез с коня и не только передал приказ об отступлении, но и помог солдатам отойти в тыл.
8 года
назад
от
Олег Буковський
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это очень сложный случай - оборот с непервобразным предлогом "в противоположность" может и обособляться, и не обособляться. В начале предложения скоре не обособляется. Но тут возникает двусмысленность, получается что он поехал из чувства противоположности "ему". Для е устранения желательно поставить запятую.
А вобще лучше выбрать другую формулировку: это ведь измененная фраза из готового "сочинения", которое можно найти в сети, и там боле строго фраза построена: "Ему противопоставлен Андрей Болконский, который поехал туда же и тоже испытывал. "
Ну и "чувствА страха" поправьте.
8 года
назад
от
ИБД
Связанные вопросы
1
ответ
Почему когда пытаешься зарядить телефон от четырех аккумуляторов NiMH, то телефон не заряжается, а разряжается?
8 года
назад
от
Анна Морозова
8
ответов
С каких пор стало правильно говорить В УКРАИНЕ? может тогда и В Ямайке, В Мадагаскаре, в Камчатке и т. д? Что за чушь
12 года
назад
от
Инна Красильникова
1
ответ
Женский телевизор что убрать что добавить?
1 год
назад
от
FlynnU131587