Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли стабилизировать напряжение 12в с генератора "Минск" 12 в?
Короче говоря, при снижении оборотов двигателя снижается напряжение на выходе генератора, следовательно тусклет свет. Можно ли без применения аккумулятора, придумать что-нибудь? Может выпрямить напряжение с генератора, и поставить электролит на выход на 10000 микрофарад?
7 года
назад
от
виктор
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Электролитический конденсатор большой емкости не стабилизирует напряжение. Он замедлит его изменение. Причем не очень на много. То бишь при движении у тебя лампа будет медленно разгораться а потом так же медленно тухнуть. Конденсатор надо будет заряжать через импульсный стабилизатор. И разряжать так же. Тогда лампа загорится сразу. И потухнет тоже сразу через некоторое время после остановки
7 года
назад
от
Константин Шагов
▲
▼
0
голосов
То есть, при холостых оборотах тебя не устраивает напряжение? Или ты согласен на любое напряжение, лишь бы оно было стабильно?
В первом случае, нужно либо подрегулировать карбюратор, чтобы холостые обороты были немного выше, либо домотать несколько витков в обмотку генератора.
Во втором случае, нужно заменить стабилитрон в регуляторе напряжения на другой - напряжением пониже.
7 года
назад
от
Victoria Belieber
Связанные вопросы
1
ответ
Что делал Гитлер пока Сталин готовился к войне?
6 месяцев
назад
от
TrinaVanOtte
2
ответов
Подскажите пожалуйста. У меня есть винчестер с виндой сервер 2003, как её запустить на серверном пк.
7 года
назад
от
Артём Артёмов
1
ответ
Если сравнивать просто жару и жару с высокой влажностью, какие различия воздействия на мозг -
3 года
назад
от
vektor