Умные вопросы
Войти
Регистрация
Атом с точки зрения квантовой физики.
Читаю книгу в которой кратко описывается видение атома и электрона с точки зрения квантовой физики, идея в том, что электрон постоянно исчезает и появляется в разных точках электронного поля вокруг атома, что отличается от классического понимания человека, когда электрон просто вращается вокруг атома. Так же в книге говорится об эффекте наблюдателя и что электрон появляется в том месте, где за ним панирует смотреть наблюдатель. Я простой обыватель, далекий от физики и у меня стойкое ощущение, что в данной книге пишут антинаучную чушь. Правда ли это и если да, то можно ли простым языком объяснить это на пальцах мне)
8 года
назад
от
Артемида Очаровательная
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"Классическое понимание человека" — это всего лишь до нельзя упрощенная модель, призванная объяснить на доступном школьникам языке строение атома.
В той же школе, но чуть постарше, электрон уже не летает вокруг ядра по орбите, а представлен в виде облака, хитромудро вокруг атома расположенного.
8 года
назад
от
Елена Калуга
Связанные вопросы
1
ответ
помогите придумать 5 вопросов с вариантами ответов по теме наука
10 года
назад
от
Кося
1
ответ
Почему в данном предложении стоит артикль the?
1 год
назад
от
Нюська
1
ответ
Может ли дальтоник, путём ну очень сильных стараний, в голове представить цвет, который не может видеть?
6 года
назад
от
ohdearopheliac